В Ельской ЦРБ новый автомобиль скорой помощи

Главное Здоровье Новости Ельщины

Автопарк службы скорой медпомощи Гомельщины в этом году пополнится на 23 машины. На эти цели выделено почти 1,5 млн рублей областного бюджета из чернобыльских средств.

Новые автомобили скорой помощи пришли в Брагинскую, Буда-Кошелевскую, Ветковскую, Калинковичскую, Кормянскую, Лельчицкую, Лоевскую, Наровлянскую, Хойникскую, Чечерскую ЦРБ, по два – в Светлогорск, автобазу организаций здравоохранения Гомеля и Мозырскую центральную поликлинику.

По информации начальника главного управления по здравоохранению Николая Куденьчука, в адрес Мозыря поступили еще реанимобиль и «Пульмоэкспресс». Такой же передвижной рентгенкабинет теперь есть и у кормянских медиков. Станет легче обслуживать пациентов, удаленных от райцентра населенных пунктов в Петриковском районе, где медики осваивают передвижной медицинский комплекс. До конца года машину скорой помощи доставят в Добруш и реанимобиль для областной детской больницы.

– Новенький автомобиль скорой помощи класса «А» пополнил автопарк Ельской центральной районной больницы. Приобретен он за счет средств республиканского бюджета, – пояснил главврач ЦРБ Константин Клименок.– В настоящее время в нашей больнице имеется четыре автомобиля скорой медпомощи, двум из которых более 10 лет. Мы очень рады, что недавно получили новенький автомобиль скорой помощи, который закрепили за опытными водителями Владимиром Ножинским и Александром Пархоменко.

Автомобиль скорой помощи оснащен всем необходимым для комфортной работы медиков. Высота его – 1,8 метра, в машине есть кресло-каталка с функцией движения вперед-назад и фиксацией, место для кислородных баллонов, а также рентгенонегативные носилки и кресло-коляска.

Новый автомобиль скорой медицинской помощи – это подарок не только медикам, но и жителям. Ельский район маленький, но здесь живут трудолюбивые люди, которые достойны качественной, комфортной и своевременной медицинской помощи,

Будем надеяться, что сплоченная бригада скорой помощи будет быстрее прибывать на вызова к пациентам, чтобы    своевременно оказать помощь или доставить нуждающихся на лечение в ЦРБ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *