Ельские спасатели объясняют малышам правила пожарной безопасности

Общество Служба 101

Задача взрослых — научить ребенка действовать правильно в чрезвычайной ситуации и сделать его детство безопасным. А одним из лучших способов обучения правилам безопасности для детей дошкольного возраста является игра. Именно поэтому спасатели районного подразделения МЧС  при проведении профилактических мероприятий с маленькими детьми часто используют обучающие игры.

Так, в детский сад №1 города Ельска в гости  к детишкам пришел инспектор пропаганды, который рассказал им, почему так опасны игры с огнем, почему при пожаре нельзя прятаться  под кровать или в шкаф, по какому номеру можно вызвать спасателей, чем защитить органы дыхания при пожаре. А также провел обучающие игры «Опасно — безопасно», «Собери паззл безопасности», «Безопасный дом» в которых ребятам необходимо было найти ответы  на вопросы безопасности, разгадать загадки и узнать много нового и интересного о профессии спасателя.

-Современная жизнь стремительно развивается и у роди­те­лей есть все воз­мож­но­сти для того, чтобы быть более инфор­ми­ро­ван­ными и при­ви­вать своим детям при­вычки без­опас­ного образа жизни. Когда происходит беда, родители  зала­мы­вают руки и задают себе вопрос: «Почему? За что?». Но никто не задумывается над тем, как избежать трагедий, как их не допустить. Большинство уверены, что ничего не может произойти, а если и может, то только не со мной и не с моим ребенком. Поэтому вопросы безопасности детей для родителей должны быть всегда на первом месте!, — рассказал о проблеме детского травматизма инспектор пропаганды отдела по ЧС Дмитрий Захаров.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *