Комплекс дополнительных мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних стартовал с 25 января в Ельском районе

Актуальное Новости Гомельщины Общество

С 25 января по 1 марта 2023 года в Ельском районе стартует комплекс дополнительных мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

 

Как пояснила заместитель председателя КДН райисполкома Алла Кохан, инициаторами проведения мероприятий выступили УВД Гомельского облисполкома и комиссия по делам несовершеннолетних. О запуске комплекса мер по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на брифинге рассказал заместитель председателя КДН Гомельского облисполкома Евгений Миткевич. Он отметил, что «2022 год регион завершил со снижением подростковой преступности. Меньше стало преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств – 25 против 45 в 2021-м».

Чтобы закрепить результат и предостеречь юношей и девушек от противоправных поступков, было решено провести комплекс дополнительных мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Специальные информационные группы отправятся в учреждения образования, трудовые коллективы и расскажут об основных опасностях, с которыми могут столкнуться подростки, проведут правовой ликбез. А для детей и подростков будут организованы тематические форумы, спортивные игры, познавательные экскурсии и творческие конкурсы.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *