Председатель Ельского райисполкома Виктор Замостик встретился с педколлективом и старшеклассниками СШ № 2 г. Ельска

Актуальное Главное Местные власти Образование

Председатель Ельского райисполкома Виктор Замостик встретился с педколлективом и старшеклассниками СШ № 2 г. Ельска.

В центре разговора была тема, волнующая многих белорусов: «Цветные революции». Как их не допустить и как объяснить молодежи, что никакие революции не могут осчастливить народ. Любая революция разрушительна как для страны, так и для народа.

Виктор Замостик высоко оценивает белорусское общество и его «крепкий иммунитет». Белорусы отстояли свою независимость и право на развитие.

Глава района говорил о важности патриотического воспитания и роли идеологии. Роль идеологии в жизни общества огромна, так как благодаря грамотно сформированной идеологии можно успешно влиять на многие процессы.

Своими мнениями о встрече с главой района поделились учителя и ученики.

Виталий Пюро, ученик 10 класса:

— Приятно было послушать умного, образованного человека, который доходчиво объяснил, что происходит в мире и в нашей стране. Я полностью согласен с главой района, что наше государство очень многое делает для своего народа. И мы должны стремиться к лучшему. Ни на кого не надеяться, а только на себя.

Полина Бурмель, учитель истории:

— Эта тема очень актуальна сегодня. На мой взгляд, было полезно услышать от нашего главы района, как западные недоброжелатели пытаются всеми силами подорвать авторитет нашего государства. К счастью, у них это не получается и никогда не получится. Белорусский народ исторически закален и готов отразить любые нападки. Мы, учителя, стараемся донести то. что говорил наш председатель райисполкома, до каждого нашего ученика. Чтобы каждый имел свою гражданскую позицию и отстаивал ее. Тогда нам не страшны никакие потрясения.

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *