На Ельщине служат люди особенные

Главное Личности Общество

В этом мы в очередной раз убедились, побывав на пограничной заставе «Роза Люксембург», где несут службу выходцы из различных регионов нашей страны.

Заместитель начальника заставы лейтенант Александр Бернюкевич, уроженец Гродненщины, после окончания в 2021 году Института пограничной службы Беларуси, изъявил желание служить на Гомельщине, защищать южные рубежи родной страны. Александру нравится служить на Ельщине, где созданы все условия для пограничников. В ближайшее время планируется основательная реконструкция заставы, строительство офицерских домов.

Кстати, за два года службы лейтенант Бернюкевич проявил свой командирский талант и признан лучшим специалистом на должности заместителя начальника погранзаставы Мозырского пограничного отряда.

Родители по праву гордятся своим сыном-пограничником и желают ему мирного неба над головой, здоровья и личного счастья.

Уже больше года прослужил на заставе «Роза Люксембург» витебчанин Кирилл Аксенов. До призыва в армию Кирилл успел окончить колледж, поработать водителем в строительной фирме. И когда пришло время отдавать долг Родине, он сам изъявил желание служить на границе. С выбором военной специальности определился сразу – кинолог (к животным с детства испытывал особо нежные чувства). Окончив кинологический центр органов службы Сморгонской пограничной группы, Кирилл Аксенов был направлен для дальнейшего прохождения службы на Ельщину.

На заставе его уже ждал молодой харизматичный, но очень строптивый Цитрамон. Пришлось немало приложить усилий, чтобы из Цитрамона получился профессиональный страж границы. Сегодня Кирилл с Цитрамоном отлично выполняют поставленные перед ними задачи.

Умный, хорошо обученный пес – надежный боевой товарищ и самый преданный друг пограничника. По словам Кирилла, он очень жизнерадостный и добродушный. Всегда радуется своему хозяину и понимает его с полуслова. А вот к гражданским относится с агрессией и детей не любит.

Сержант Роман Окунев

Добросовестно несёт службу по охране Государственной границы вместе со своим верным, хорошо обученным четвероногим другом сержант Роман Окунев.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *