Ольга Немогай – в лидерах!

Личности Общество Спорт

Столица Исламской Республики Иран недавно приняла первые международные легкоатлетические соревнования среди женщин. Участвовала в соревнования уроженка Ельска Ольга Немогай (Рулевич).

Участие в International Nowruz Gah Indoor Athletics Tournament приняли представители семи стран: Ирана, Армении, Афганистана, Ирака, Кувейта, Киргизии и Республики Беларусь. Белорусская команда в составе пяти человек вышла на старт беговых дисциплин от 60 до 3000 метров, где выступила в роли лидера.

В первый день соревнований в активе белорусок оказалось пять наград. Золото на дистанции 1500 метров выиграла Ольга Немогай с результатом 4:36.29. Во второй день наша копилка пополнилась еще медалями. Ольга Немогай в своем темпе провела забег на 3000 метров и поднялась на высшую ступень пьедестала с результатом 9:58.11.

В медальном зачете The First International Nowruz Games For Woman по итогам всех представленных видов спорта Беларусь заняла второе общекомандное место.

Мы гордимся белорусской командой и нашей землячкой Ольгой Немогай!