Устойчивое развитие экономики Беларуси в условиях санкций

Актуальное

Вопросы безопасности страны и устойчивого развития экономики в условиях санкций — в числе ожидаемых тем Послания Президента белорусскому народу и парламенту, которое запланировано на 31 марта. Такое мнение высказал журналистам председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси Владимир Гусаков, передает корреспондент БЕЛТА.

 «Послание Президента белорусскому народу и парламенту, несомненно, вызовет большой интерес и резонанс. Предполагаю, будут затронуты вопросы как политической, так и экономической сферы, промышленности, энергетики, науки. Нам нужно обеспечить устойчивое развитие экономики и безопасность страны в условиях санкций и в целом внешнего давления. Думаю, глава государства будет об этом говорить», — сказал Владимир Гусаков.

Актуальны и вопросы взаимодействия с Россией, Китаем. «За последние годы совместно с Россией нами выполнено более 50 программ, в том числе только Академией наук — свыше 20. Мы смогли очень сильно продвинуться в области фундаментальной и прикладной науки, приборной базы. Реализуются 28 союзных программ по интеграции. Важно и сотрудничество с Китаем, там тоже наши друзья и партнеры», — отметил председатель Президиума Н



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *