В Ельске прошёл семинар по охране труда

Местные власти Общество Службы информируют

20 апреля в актовом зале ТЦСОН прошёл День охраны труда, организованный  управлением по труду, занятости и соцзащите Ельского райисполкома.

Мероприятие началось с выставки спецодежды, выпускаемой предприятиями Ельского района.

Открыла семинар заместитель председателя Ельского райсполкома Светлана Бугаенко, озвучив основные направления работы организаций и предприятий в вопросах обеспечения безопасных условий труда работников.

Начальник управления по труду , занятости и соцзащите Ельского райсполкома Денис Дашкевич в  своем выступлении довел до сведения участников семинара различные аспекты законодательства по охране труда. Были рассмотрены вопросы ответственности за нарушение требований охраны труда, права и гарантии работников, обязанности нанимателя по обеспечению охраны труда в соответствии с Трудовым Кодексом Республики Беларусь, направления работы общественных инспекторов по охране.

О проводимых на мероприятиях медосмотрах и вопросах вакцинации присутствующих ознакомили Марина Жук, главный санитарный врач Ельского района и Евгений Зайцев, заместитель главврача Ельской ЦРБ.

О работе профсоюзых организаций на предприятиях района в вопросах охраны труда выступил с информацией Григорий Цык, председатель Ельского районного объединения профсоюзов АПК. Начальник Энергогазинспекции Александр Перевозчиков указал на недочёты по охране труда в области безопасного обслуживания электро и тепло установок.

Подводя итого семинара,  было обращено внимание участников семинара на то, что только совместными действиями работников и нанимателей будет реализовано обеспечение приоритета сохранения жизни и здоровья работников. Семинар завершился обсуждением проблемных вопросов.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *