Деревня Беки Ельского района давно славится людьми трудолюбивыми и домовитыми

Благоустройство Новости Ельщины

Деревня Беки Скороднянского сельсовета издавна славилась людьми трудолюбивыми и домовитыми. И сегодня здесь живут настоящие хозяева. Проезжая по одной из населенных улиц деревни, обратили внимание на красивые подворья.Одно из подворий, заслуживающих не просто внимания, а и настоящего восхищения, принадлежит Екатерине Волынской. Об этой уникальной женщине, посвятившей всю свою жизнь лесной отрасли, мы уже не раз писали на страницах «районки». Поэтому неудивительно, что не только работе она отдает всю душу, но и своей малой родине.
Ее дом – образец разумного хозяйствования. Резные наличники на окнах, художественно оформленные углы и стены дома, светлые окна, современное ограждение из синего металлопрофиля, просторный двор, где нет ничего лишнего, аккуратные грядки… – все говорит о трудолюбии и хозяйственности владельцев образцового подворья. Вокруг чистота и порядок.

Не менее примечательно и домовладение Сергея Серого, бывшего заведующего Бековским сельским клубом.
Еще только подъезжая к его подворью, мы обратили внимание на необычные домики для пчел. Вокруг примечательной усадьбы стоят на отдалении друг от друга высокие колоды для пчелиных семей. Как оказалось, хозяин давно занимается бортевым пчеловодством, в которое вкладывает всю свою душу.
Поразила нас и необычная дровяная постройка, оригинально оформленная деревянными кольями. Из добела отесанных светлых кольев сделано и крылечко, которое придает крепкому, ярко выкрашенному деревянному дому свою изюминку. Кстати, почти все хозяйственные постройки украшены, причем, каждая по-своему.


Домовладение Сергея Серого огорожено металлопрофильным забором. Перед домом оборудовано место для пикника, где так любит отдыхать старая охотничья собака хозяина.
В д. Беки многие поддерживают в порядке свои подворья, заботятся о своей малой родине. Именно настоящие хозяева, трудолюбивые, талантливые, щедрые люди, являются главным достоянием нашей страны.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *