Валентина Носко всем сердцем привязана к родной деревне Роза Люксембург Ельского района

Личности

Старейшина д. Роза Люксембург Валентина Носко всем сердцем привязана к родной деревне и делает все, что может, чтобы ее малая родина процветала. Ее дом и вся придомовая территория – образец хозяйствования и трудолюбия.

Просторный кирпичный дом при въезде в деревню утопает в зелени и цветах.
В палисаднике перед домом и во дворе не только обилие цветов, но и малых архитектурных форм. Чего здесь только нет! Фигурки различных зверюшек и птиц, особенно поражают своей красотой и грациозностью розовые фламинго. Они, как живые, стоят посреди яркого цветочного ковра.


Над дорожкой, ведущей к крыльцу дома, металлическая арка, обвитая молодой зеленью. За домом оборудована детская площадка, где любят проводить время внуки хозяев.
Аккуратные чистые грядки и клумбы.

За домом разработан участок земли, на котором Валентина Евгеньевна и ее муж Анатолий Викторович сеют овощные культуры.
По словам старейшины, вся эта красота и чистота – не только дело рук самих хозяев, но и их детей, которые очень любят отчий дом, в котором выросли и были счастливы.
– Все эти фигурки сделала наша дочь Лена. Живет дочка со своей семьей в Наровле (работает в районном центре творчества детей и молодежи), – заметила хозяйка образцового подворья. – Каждый раз, когда Лена приезжает, привозит какой-нибудь оригинальный подарок для своей малой родины. А зоны отдыха обустроили муж с сыном Евгением. И Ксения, невестка наша, охотно помогает в благоустройстве подворья.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *