Деревенька моя, низко кланяюсь тебе!

Бацькаўшчына Новости Ельщины

В первую субботу августа прошел день деревень Дубровка и Заячье. Выходцы из этих деревень инициировали этот праздник.

Наша постоянная подписчица Нина Невмержицкая, проживающая в аг. Заширье, поделилась своими впечатлениями от праздника.
– Родилась я в д. Заячье. Эта деревня дала мне путевку в жизнь. Хочу через любимую «районку» поклониться жителям наших деревень, так как мы всегда жили одной семьей, хочу поклониться нашей родной земле, где мы родились и начинали свой жизненный путь. Это особая земля… Я хочу поклониться нашим лесам, полям, родникам и самым красивым местам на земле.
Все участники дня деревень Дубровка и Заячье искренне благодарны управляющей делами Валавского сельского совета Наталье Целуйко за организацию нашего праздника и Петру Коркуцу за подготовку праздника, теплые слова и чудесную песню, которую он исполнил. Слова и исполнение этой песни не смогли оставить равнодушным ни одного человека.
Теплые слова признательности адресую коллективу Валавского центра народных традиций за душевные песни, подаренные ансамблем «Валошкі».
Также хочется поблагодарить Любовь Левковскую и ее замечательную внучку Яну, которая подарила нам свои песни. Хочу сказать слова благодарности директору Заширского КСЦ Татьяне Петролай, а также Елене Высоцкой, Валентине Высоцкой, Анатолию Редчиц и всем тем, кто принял участие в подготовке праздника.
Сколько звезд на небе в ясную августовскую ночь, столько радости и счастья было в сердцах всех наших односельчан. Как же радостно было нам собраться и увидеться, вспомнить наше прошлое и просто порадоваться тому, что мы встретились. Особая благодарность тем, кто приехал с детьми и внуками, так как наши дети должны знать место их малой родины, не забывать своей истории, свои корни. Пока живы мы, живет память, живут наши деревни.
Низкий поклон вам, мои родные берега!

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *