ГАИ Гомельщины усиливает контроль за водителями такси

Общество РОВД Службы информируют

Совместное профилактическое мероприятие, проводимое сотрудниками ГАИ и представителями филиала Транспортной инспекции, началось 17 августа и будет продолжаться до 29 августа.


К усилению контроля взывает статистика нарушений среди этого контингента перевозчиков граждан. С начала этого года в нашем регионе произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых были задействованы автомобили-такси. В результате этих происшествий 1 человек погиб, а 16 пострадали.

В частности, в прошедшем июле 60-летний водитель автомобиля Volkswagen Polo, двигаясь по проспекту Речицкому в Советском районе Гомеля, при совершении разворота не занял крайнее левое положение, не уступил дорогу и совершил столкновение с попутно двигавшимся мотоциклом Kawasaki. Управлявший им 25-летний парень получил травмы и был доставлен в больницу.

Основное внимание будет нацелено на выявление таких нарушений ПДД водителями автомобилей такси, как превышение скоростных режимов, правил обгона, непредоставление преимущества в движении пешеходам, проезд на запрещающий красный сигнал светофора.

В связи с доступностью тарифов такси, особенно вызываемых по популярному приложению, этот вид транспорта активно востребован в нашей стране. Конечно, усиление контроля за безопасностью пойдет только на пользу этим перевозкам.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *