МЧС запустило информационную кампанию «Будь рядом с ребенком!»

Общество Служба 101 Службы информируют

МЧС запустило информационную кампанию «Будь рядом с ребенком!»

Ежегодно, особенно во время каникул, травмируются и гибнут дети. Зачастую решающим фактором в возникновении таких происшествий становится отсутствие контроля со стороны взрослых.

Некоторые родители считают, что ребенка дома можно оставить одного, так как связаться с ним можно по телефону в любую минуту. А для того, чтобы его занять, можно включить мультфильмы или интересные видеоролики. Но в момент возникновения угрозы звонок не сможет уберечь и спасти ребенка от опасности. Поэтому сейчас по всей стране проходит информационная кампания «Будь рядом с ребенком!», разработанная сотрудниками Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС Беларуси.

В МЧС подошли к реализации кампании комплексно. Так, работники ведомства изготовили целый бренд-пакет, где все направлено на то, чтобы сфокусировать внимание родителей на безопасности детей.

На печатной продукции изображен телефон в эпицентре трагедии. Это важный посыл, который кроется в слогане кампании: «Телефон не присмотрит за вашим ребенком!».

В городе появятся яркие билборды, а на информационных стендах в организациях и местах с массовым пребыванием людей листовки с полезной информацией.

Родители! Не отпускайте подростков одних к водоему, карьерам и строительным площадкам. Спрячьте от юных непосед спички и зажигалки. Сохраните жизнь и здоровье ваших детей!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *