Национальный олимпийский комитет Беларуси приглашает посетить Олимпийский музей

Актуальное Год мира и созидания Новости республики Общество Спорт

Экспозиция «История развития олимпийского движения в Республике Беларусь» размещена на первом и четвертом этажах здания штаб-квартиры НОК.

В музее посетители могут узнать о развитии мирового олимпийского движения от древнейших времен до наших дней, познакомиться с основополагающими принципами и ценностями современного олимпизма, особенностями проведения Олимпийских игр, их наиболее яркими символами. Основное внимание в экспозиции уделено истории участия белорусов в летних и зимних Олимпийских играх в составе сборной СССР и в качестве самостоятельной национальной команды суверенной Республики Беларусь.

Особое место занимает интерактивная зона. Так на стрелковом лазерном тренажере можно испытать свою меткость, в фотозоне, где система «ХэппиБокс» перенесет вас в столицу проведения Олимпиад, – сделать снимок, стоя на подиуме, а в электронных викторинах – проверить свои знания. На настоящей легкоатлетической дорожке система Хbox Kinect переместит посетителей на виртуальный стадион, чтобы поучаствовать в соревнованиях в беге, метании копья и диска, прыжках в длину.

Подать заявку на посещение музея можно по ссылке.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *