“Неделя нулевого травматизма” проходит в Ельском районе

Новости Ельщины Предприятия Профсоюзная жизнь

С 7 по 11 августа на территории Ельского района проходит “Неделя нулевого травматизма” по соблюдению законодательства по охране труда.

В течение недели проводится  мониторинг по соблюдению законодательства об охране труда в сельскохозяйственных предприятиях района при проведении уборочных работ, на предприятиях различной формы собственности.

Мониторинг осуществляется рейдовой группой технической инспекции Федерации профсоюзов Беларуси совместно с мобильной группой райисполкома при участии руководителей районного объединения профсоюзов, отраслевых и первичных профсоюзных организаций, общественного инспектора по охране труда районного объединения профсоюзов.

При проведении мониторинга особое внимание уделяется проведению с работниками инструктажа по охране руда непосредственно на рабочих местах, обеспеченность спецодеждой и спецобувью, медицинскими аптечками, горячим питанием и питьевой водой, санитарно- техническому состоянию бытовых помещений, организации работы несовершеннолетних работников.

По итогам проведения Недели нулевого травматизма нанимателям будут предоставлены рекомендации по исправлению выявленных нарушений по охране труда, будет проведен семинар по охране труда.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *