Семейная династия Ткачук трудится на Ельской железной дороге

Личности Новости Ельщины

Ельчане Николай и Наталья Ткачук работают на железной дороге не один десяток лет. Вот и сыну Александру привили любовь к железной дороге – сын с отцом работают механиками.

– У нас настоящая династия железнодорожников, – с гордостью рассказала Наталья Владимировна. – Отец мужа и мой отец всю свою жизнь посвятили железной дороге. Вот и мы продолжили их дело. Приятно, что и сын наш тоже трудится на железной дороге, как и его отец, механиком СЦБ.
Родом Наталья Ткачук с Украины, но, переехав в Беларусь много лет назад, полюбила нашу страну, которая стала для нее второй Родиной, создала здесь свою семью и нашла призвание на всю жизнь.
Николай и Александр Ткачук работают механиками по обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ) и всегда быстро определяют вышедшее из строя оборудование и устраняют неисправность. На их плечах лежит огромная ответственность за безопасность движения на железной дороге, ведь даже малейшая неисправность может спровоцировать аварию. Технические требования к состоянию железнодорожного пути очень серьезные.


Николай Ткачук более 40 лет работает на железной дороге. Согласитесь, срок немалый. За свой труд не раз поощрялся руководством, имеет почетные награды, грамоты и благодарности. Николай Александрович – почетный железнодорожник. А это высокая награда (как ранее Герой социалистического труда)!
Секретами мастерства опытный железнодорожник Николай Ткачук делится с молодыми кадрами. И не просто передает им определенные навыки, а прививает любовь к профессии. Вот и сыну Александру сумел привить любовь к профессии железнодорожника. Сейчас Александр работает механиком СЦБ на станции Словечно. За плечами у него 17 лет работы на железной дороге. И о выбранном пути он ни разу не пожалел.

Подробно читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *