Заседании облисполкома по вопросам укрепления общественной безопасности и дисциплины прошло в Гомеле

Новости Гомельщины Общество

Человеческий фактор, основанный на низкой культуре в области знания и соблюдения мер безопасности, а также отсутствие необходимых навыков поведения в чрезвычайных ситуациях, — Иван Крупко на заседании облисполкома по вопросам укрепления общественной безопасности и дисциплины назвал одну из главных причин гибели людей.

Результатом проводимой в регионе системной работы стала положительная динамика уменьшения количества погибших на пожарах — с 67 до 35, в ДТП — с 42 до 21, на воде и от суицидов. «Вместе с тем на 3 человека увеличилось количество погибших на производстве. В ряде районов зарегистрирован рост преступлений, совершенных несовершеннолетними», — обозначил проблемы губернатор.

Глава региона подчеркнул, что существующие проблемы в обеспечении общественной безопасности и дисциплины полностью не решены. «Нам необходимо детально обсудить проблемные направления и выработать действенные меры по дополнительным резервам, которые помогут снизить гибель наших людей от внешних причин», — призвал Иван Крупко.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *