Интеллектуальная игра «Олимпийский квиз» открыла «Неделю спорта и здоровья», которая проходит с 4 по 9 сентября в Беларуси

Актуальное Новости республики Общество Спорт

Интеллектуальная игра «Олимпийский квиз» в Национальном олимпийском комитете открыла «Неделю спорта и здоровья», передает корреспондент БЕЛТА

«Неделя спорта и здоровья» проходит с 4 по 9 сентября, а в «Олимпийском квизе» принимают участие 82 учащихся из всех областей страны и Минска, показавших высокие спортивные результаты на республиканских соревнованиях, а также победители и призеры Международного фестиваля школьного спорта «Россия-Беларусь», на котором белорусскими школьниками завоевано 6 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей.

По словам начальника главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Виктора Довнара, неделя спорта и здоровья создана для пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения. «Она пройдет по всем регионам. В течении недели ребят будут знакомить с различными видами спорта, состоятся встречи со знаменитыми спортсменами и тренерами, там дети смогут получить ответы на вопросы и записаться в то или иное объединение по интересам. Финал данного мероприятия пройдет в Могилеве 8 сентября в ходе недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи», — рассказал Виктор Довнар.

«Также сегодня от имени Министерства образования и Олимпийского комитета будут чествоваться победители и призеры Международного фестиваля школьного спорта, который проходил в Уфе с 25 по 29 июня. Нам нем белорусы смогли себя проявить и привезли оттуда много медалей», — добавил Виктор Довнар.

Олимпийский чемпион в гребле на байдарках и каноэ Андрей Богданович отметил, что любое мероприятия, связанное с развитием детей, очень важно для нашей нации и всего мира в целом, потому что дети — это наше будущее, в которое взрослые должны обязательно вкладываться.

Одна из участниц квиза Владислава Старовойтова подчеркнула, что их команда приехала сюда с позитивным настроем. «Мы занимаемся волейболом и представляем Среднюю школа №18 города Могилева. Узнали об этом мероприятии от нашего тренера Дмитрия Якубенко. Нам очень нравится атмосфера конкурса и мы настроены побеждать», — призналась участница.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *