МЯСО ПОЙДЁТ НА ВНУТРЕННИЙ РЫНОК: НОВЫЙ ПТИЧНИК ОТКРЫЛИ В СОВХОЗЕ-КОМБИНАТЕ «ЗАРЯ» В МОЗЫРСКОМ РАЙОНЕ

Новости Гомельщины

Птичник для выращивания цыплят бройлеров на 56 тысяч посадочных мест открыли сегодня в деревне Ляховцы. 
Новый объект позволит производить 700 тонн мяса птицы в год.
– В Гомельской области в последние два года курс развития АПК связан со строительством новых объектов. Не обошли стороной и птицеводство. Две фабрики в текущем году ведут строительство – «Особино» и «Заря». Пусть новый объект даст вам получение максимальной выручки и позволит повысить благосостояние работников, – поздравил коллектив первый заместитель председателя облисполкома Дмитрий Петрожицкий.
Как рассказал директор КСУП «Совхоз-комбинат «Заря» Олег Слинько, в этом году хозяйство открывает два крупных объекта: хранилище для зерна и птичник, в основном все работы произвели своими силами.
– Разработана стратегия развития предприятия. В последние годы особое внимание уделяем птицеводству. Несколько лет назад открыли ферму по выращиванию родительских форм, начали получать инкубационное яйцо. В прошлом году построили инкубатор. Теперь есть возможность расширять цеха по производству мяса бройлеров, – обозначил перспективы Олег Слинько.
Необходимость в увеличении объемов возникла в связи с расширением фирменной сети, магазины предприятия есть по всей области, всего их 25. Реализовывать продукцию будут на внутреннем рынке.
Переработку сырья осуществляют в своих цехах. При необходимости предприятие сможет построить еще несколько помещений.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *