Районный праздник «Дожинки 2023» прошел в аг. Заширье Ельского района

Главное Новости Ельщины

Сегодня в Заширском КСЦ прошло чествование работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК «Мы славим руки трудовые».

Перед Заширским КСЦ развернулась выставка сельскохозяйственной техники, которая пользовалась повышенным интересом у детворы и взрослых. В холе развернулись выставки . Здесь можно было увидеть и кулинарные изыски, хлебные караваи, приготовленные из зерна урожая этого года, и продегустировать продукцию консервного цеха. А еще интерес у посетителей вызвала выставки районного центра ремесел, Заширского КСЦ, которая была посвящена творчеству известного поэта, члена Союза писателей Беларуси Григория Бобченка.

За победу в районном соревновании и достижение высоких показателей сельскохозяйственным организациям района Виктор Замостик, председатель Ельского райисполкома, вручил дипломы и денежные вознаграждения. Награждены коллективы сельскохозяйственного филиала ОАО «Мозырьсоль» — 1 место, КСУП «Добринь» — 2 место.

Также Виктор Замостик, председатель Ельского райисполкома, вручил Почетные грамоты Ельского районного исполнительного комитета
за многолетнюю добросовестную работу в агропромышленном комплексе, личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства, активную жизненную позицию и в связи с профессиональным праздником — Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

В этот день награды получили лучшие работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Ельщины. Слова признательности звучали в адрес ветеранов АПК. А молодым специалистам были адресованы слова напутствий на труд, чтобы они сохранили верность выбранной профессии.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *