В Ельском районе проходит семинар-совещание по подготовке сельхозтехники к зиме и ее ремонту

Главное Местные власти Новости Ельщины Сельское хозяйство

В Ельском районе проходит районный семинар-совещание по подготовке сельхозтехники к зиме и ее ремонту. Участники семинара — представители Ельского райисполкома во главе с руководителем района Виктором Замостиком, управления сельского хозяйства и продовольствия, руководители и главные инженеры сельхозпредприятий района — во время централизованного объезда всех мехдворов обсудят вопросы постановки техники на хранение, готовности ремонтных мастерских к ремонтному периоду, состояния охраны труда и пожарной безопасности на мехдворах сельхозпредприятий и др. Участники семинара посетили сначала мехдвор КСУП «Добрынь». В Ельском районе проходит районный семинар-совещание по подготовке сельхозтехники к зиме и ее ремонту. Участники семинара — представители Ельского райисполкома во главе с руководителем района Виктором Замостиком, управления сельского хозяйства и продовольствия, руководители и главные инженеры сельхозпредприятий района — во время централизованного объезда всех мехдворов обсудят вопросы постановки техники на хранение, готовности ремонтных мастерских к ремонтному периоду, состояния охраны труда и пожарной безопасности на мехдворах сельхозпредприятий и др. Участники семинара посетили сначала мехдвор КСУП «Добрынь». Здесь практически вся техника поставлена на хранение, кроме той, которая ещё работает в поле, отметил директор хозяйства, но есть ещё определённые моменты которые нужно исправить. Через неделю все недочеты будут устранены, пообещал Сергей Веремейчик.

В КСУП «Ельск» часть техники также поставлена на хранение, сказал директор сельхозпредприятия Валентин Марковец.  В настоящее время идёт ремонт в мастерской. Участники семинара отметили порядок и чистоту на мехдворе в КСУП «Ельск».

В КСУП «Совхоз «Коммунист» активно ведутся работы по постановке техники на хранение. Незадействованная техника стоит под навесами, а в мастерских ведётся ремонт тракторов и агрегатов, рассказал участникам семинара руководитель сельхозпредприятия Юрий Барановский.
Председатель Ельского райисполкома Виктор Замостик отметил, что необходимо обратить внимание на создание хороших условий для механизаторов, занимающихся ремонтом техники. Важно, чтобы в мастерских было тепло и светло.

В КСУП «Скороднянский» техника постепенно переводится на зимнее хранение. Участники семинара посетили ремонтные мастерские, познакомились с условиями для механизаторов при ремонте техники. Исполняющий обязанности директора хозяйства Иван Косенко рассказал, что в хозяйстве активно используется система видеонаблюдения. Подводя итоги семинара, глава района Виктор Замостик отметил, что в сельхозпредприятиях сделано многое при подготовке техники к зимнему хранению, но ещё и многое предстоит сделать. Он поручил все замечания, сделанные инспектирующими службами, устранить в ближайшее время.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *