Двое молодых жителей Лельчиц осуждены за наркотики на 11 лет лишения свободы

Нет - наркотикам! Новости Гомельщины Происшествия

Согласно материалам уголовного дела, двое парней городского поселка (одному – 21 год, второму – 22) решили заработать на распространении наркотиков. Через Telegram вступили в организованную преступную группу в качестве курьеров. Долго парни не проработали. 

Получив сведения о месте, где находится тайник с особо опасными психотропами альфа-РVP массой не менее 0,8669 грамма, пара-метилэфедроном (мефедроном) массой не менее 0,6528 грамма, молодые люди их изъяли, хранили, часть расфасовали на более мелкие дозы и  разместили в тайниках. Их с поличным задержали борцы с оборотом наркотиков. Последовало возбуждение уголовного дела. Молодые люди предстали перед районным судом.

– В качестве наказания им определено 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии с усиленным режимом и штрафом в размере 100 базовых величин каждому, – сообщила пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

У молодых людей конфискованы мобильные телефоны, использовавшиеся в преступной деятельности. Свою вину на процессе они не признали.

СБ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *