Обучающий семинар по Декрету № 18 проходит на базе Ельского ТЦСОН

Образование Общество

В актовом зале Ельского ТЦСОН проходит обучающий семинар для заинтересованных служб Ельского района по теме «О порядке взаимодействия государственных органов, ответственных за выполнение требований Декрета № 18 Президента Республики Беларусь от 24.11.2006 года».

Поприветствовав участников семинара, заместитель председателя райисполкома Галина Ильюк акцентировала внимание на важности взаимодействия всех заинтересованных служб, отвечающих за выполнение требований Декрета № 18. Заместитель председателя КДН райисполкома Алла Кохан рассказала о дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях в Ельском районе в 2023 году.

О признании детей в социально опасном положении, об изменениях в законодательстве (Постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 15января 2019 года № 22) проинформировала участников семинара Елена Махонько,  заместитель директора районного СПЦ.

Все выступающие отмечали как положительные результаты, так и недоработки в работе по выполнению требований Декрета № 18 Президента Республики Беларусь от 24.11.2006 года.

В конце обучающего семинара были определены задачи по ранней профилактике безнадзорности и правонарушений подростков. Для каждой семьи, которая попадает на учет в КДН, обязательно составляется индивидуальный план социальной реабилитации, в котором прописаны мероприятия и рекомендации по выходу семьи из социально опасного положения.

Работа с родителями с целью усиления степени ответственности за жизнь, здоровье и безопасность детей должна быть продолжена при взаимодействии всех заинтересованных служб.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *