Работники Ельского РОЧС провели профилактические мероприятия в учреждениях образования района

Общество Служба 101

В рамках подготовки к новогодним праздникам Ельский районный отдел по ЧС проводит  обучающее занятия в трудовых коллективах учреждениях образования района, напомнив им о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности во время проведения новогодних мероприятий.

Работники МЧС  ознакомили присутствующих с оперативной обстановкой на территории области и Ельского района. Назвали основные причины возникновения пожаров, затронул проблемные вопросы в обеспечении безопасности жизнедеятельности населения. Напомнили о важности установки автономных пожарных извещателей в жилых помещениях, а также озвучили истории, когда прибор спасал целые семьи.

В ходе встречи поговорили также об эксплуатации электрооборудования, электрообогревателей, обеспечении безопасности детей, поведении в чрезвычайных ситуациях, правилах пользования первичными средствами пожаротушения, а также правилах безопасности при эксплуатации печного отопления. Кроме того, инспектор напомнил правила безопасности на водоемах в зимний период.

Работники учреждения образования Ельского  района приняли рекомендации к сведению и обязались выполнять все необходимые меры для обеспечения безопасности во время новогодних праздников.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *