Авторский взгляд: Белорусы никогда не были защищены так, как сейчас

Главное

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время общения с работниками СЗАО «БЕЛДЖИ» заявил, что Беларусь и ее народ никогда не были защищены так, как сейчас. И это успокаивает.

Лучше спать в цеху, чем в окопах. Эту фразу Александр Лукашенко произнес, посещая завод «БЕЛДЖИ». Сотрудники предприятия подхватили слова Президента. Оно и понятно. Ведь из-за нарастающей напряженности в мире и у границ Беларуси в частности переживания за будущее своих семей и страны есть у каждого из нас. Да и то, что спецслужба Украины старается переправлять на территорию Беларуси своих агентов, оружие и взрывчатку, чтобы организовать террористические акты, говорит о сложной ситуации на границе с соседним государством.
Поэтому у Александра Лукашенко спросили про нашу общую безопасность в контексте представленных вниманию Президента проектов обновленной Концепции национальной безопасности и Военной доктрины. И если первый документ прошел широкое общественное обсуждение, то Военная доктрина носит закрытый характер. Достаточно ли мер для сохранения мира и спокойствия в стране, поинтересовались у Александра Лукашенко работники предприятия.
«Мир дорого стоит. За него надо платить. Но вы можете не переживать. Мы никогда, наш народ и государство, не были так защищены, как сейчас. Как оно будет, если, не дай бог, вспыхнет война, это уже все будет зависеть от нас. Система выстроена, есть Вооруженные Силы, мобилизационный резерв, территориальная оборона, народное ополчение. Все выстроено. Вооружение, боеприпасы на местах розданы, складированы. На данном этапе всего достаточно», – заверил Александр Лукашенко.
Согласитесь, эти слова Президента дорогого стоят. Они вселяют уверенность в завтрашний день. Однако если говорить конкретно и прямо, то каждый белорус должен понимать, что наша общая безопасность зависит от нас всех. Резюмируя ответ на вопрос, Президент подчеркнул важный момент: для безопасности страны он приложит максимум усилий. Главное требование ко всем нам, белорусам, – стабильная экономика. Потому давайте будет стабильно и эффективно работать каждый на своем рабочем месте, а границы государства – под надежной защитой.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *