Наталья Кочанова: нужно создать все условия для жизни в каждом населенном пункте, тогда и люди уезжать не будут

Актуальное Новости республики

В Совете Республики проходит встреча  Председателя Совета Республики Натальи Кочановой🇧🇾 с председателями областных и сельских Советов депутатов.

Планируется большой разговор о ситуации на местах и проблемных вопросах, возникающих на подведомственных территориях. Президент нашей страны всегда говорит, что люди в нашей стране — в каждом регионе, каждом уголке — должны иметь возможность получать все блага и жить комфортно. И сегодня на это нацелено все.

Чтобы жить в регионах, нужна работа, социально-культурные условия, при которых человек, а также его дети и внуки могут реализовать свои возможности.

Образование, ценообразование, функционирование предприятий, создание рабочих мест. О работе по приведению законов в соответствие с обновленной Конституцией. «На сегодняшний день на все 100 процентов эти вопросы решены».

Справочно. Планом мероприятий по приведению законов в соответствие с изменениями и дополнениями Конституции предусматривалась: разработка 2 новых законов; внесение изменений в 86 законов; признание утратившими силу 2 законов.

Об избирательной кампании 2024 года.

«Это серьезный политический момент в жизни каждой страны. И в этом году 70 стран мира будут проводить выборы. И всегда это тот момент, когда кто-то пытается дестабилизировать обстановку».

Справочно. 12,6 тысячи депутатов будет избрано в единый день голосования 25 февраля. В ходе избирательной кампании 2024 года в составе избирательных комиссий будут работать около 70 тысяч человек.

2024 год интересен тем, что, сформировав местные Советы депутатов, Палату представителей, Совет Республики, мы должны будем сформировать Всебелорусское народное собрание.

Кто должен быть в составе и как будет формироваться Всебелорусское народное собрание — высший представительный орган народовластия Республики Беларусь, который будет определять дальнейшие стратегические направления развития общества и государства, обеспечивать незыблемость конституционного строя, преемственность поколений и гражданское согласие.

Наталья Кочанова: о ВНС:

Этот высший орган народовластия будет принимать стратегически важные решения для жизни нашей страны. Поэтому, конечно, туда должны войти лучшие люди Беларуси — те, кто предан политике, которая проводится в нашей стране, кто предан своему народу. И это не высокопарные слова, это именно так. Те, кто в состоянии решать очень важные вопросы.

Именно поэтому такое внимание уделяется людям, которые баллотируются в депутаты. Они должны понимать: я смогу, я умею работать с людьми, я могу отвечать за принимаемые решения. Это очень ответственно и важно.

Очень важно чувствовать, как живут люди на местах, — какие есть задачи, проблемы, предложения

«Потому что дальше мы все это реализовываем в законы. Беларусь — правовое государство, это прописано в Конституции. А это значит, принимаемые законы должны быть перспективными, актуальными.

Александр Григорьевич всегда говорит: той страны, которая была до 2020 года, уже не будет. Самое главное и то, что время другое».

О необходимости актуализировать Концепцию национальной безопасности и Военную доктрину (и не только об этом)

РАВНЕНИЕ НА КАЧЕСТВО

Президент неоднократно говорит: мы идем очень по тонкому льду. И то, что сегодня уже начали бряцать ядерным оружием, — это очень страшно, это опасно.
Поэтому в этих условиях каждому нужно заниматься своим делом — добросовестно, честно, ответственно, порядочно.

Не случайно 2024 год объявлен Годом качества. РАБОТАТЬ НАДО КАЧЕСТВЕННО!

Не знаете, с чего начать? Начните с себя: вы всегда на острие, вы всегда должны быть рядом с теми людьми, которые нуждаются в вашей поддержке.

Народы Европы понимают, что политика в отношении Беларуси — грязная и нечестная «ШОС, БРИКС — это те организации, которые сегодня набирают мощь. И мы хотим стать полноправными участниками этих организаций.

Мы наблюдали за международными визитами Президента. Когда он посещал страны Африки (https://president.gov.by/ru/events/vstrecha-s-prezidentom-ekvatorialnoy-gvinei-teodoro-obiangom-ngemoy-mbasogo), выступал на саммите (https://president.gov.by/ru/events/uchastie-v-vsemirnom-sammite-po-borbe-s-izmeneniem-klimata) по борьбе с изменением климата.

Сегодня народы Европы понимают: та политика, которая проводится по отношению к нашей стране, — это грязная политика, нечестная, несправедливая. И мы это видим по отношению к нашей стране со стороны политиканов, которые хотят задушить санкциями нашу страну.

Но не получится. Потому что та задача, которая стоит перед экономическим блоком страны, — решается, и довольно неплохо».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *