Капремонт: кто за что платит

Благоустройство Год качества Новости Ельщины

В Ельске в 2024 году планируется провести капитальный ремонт трех многоквартирных домов. Это жилые дома № 9, 20 и 24 по улице 50 лет СССР.

Жильцы домов всегда интересуются видами работ, относящихся к капитальному ремонту домов. Все эти моменты прояснил руководитель КЖЭУП «Ельское» Денис Мацукевич.
– Мы всегда рассказываем гражданам о тех объемах выполняемых работ, которые запланированы при проведении капремонта, – заметил Денис Викторович. – Это ремонт кровли, водоснабжения, канализации (стояки в квартирах), замена магистралей в подвалах (также меняется общедомовое оборудование – теплоузел, водомерный узел и электрощитовая). Кроме того, капремонт подразумевает обновление электрики в местах общего пользования, приведение в порядок фасадов и окон в местах общего пользования, восстановление благоустройства дворовой территории, в том числе ремонт крылец и входных групп.
А вот, например, установка и замена счетчиков воды, тепла и электроэнергии, газа, а также электропроводки внутри квартир, ремонт подъездов дома должны проводиться за счет личных средств собственников жилых домов. Мы готовы выполнить данные работы за счет жильцов, предварительно заключив с ними договора.
Перед тем как приступить к большому ремонту, коммунальные службы должны провести собрание с жильцами, ознакомить их с ходом работ, проектом и сроками.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *