Спортивные соревнования по летнему многоборью «Здоровье» прошли в Ельском районе

Новости Ельщины Спорт

На базе спортивных объектов средней школы N1 г. Ельска, стадиона «Центральный» ГУСУ «Ельская районная ДЮСШ» прошли районные соревнования по летнему многоборью «Здоровье».

16.03.2024 на спортивных объектах Средней школы № 1 г. Ельска, стадиона «Центральный» прошли районные соревнования среди юношей допризывного и призывного возраста по летнему многоборью «Защитник Отечества».

В спартакиаде приняли участие 5 команд (30 участников).

С приветственным словом перед участниками выступил ветеран спорта, председатель Ельской районной организации ветеранов спорта Дворак Николай Иванович.

По итогам соревнований победителем, набрав 749 очков, стала сборная команда Добрынской средней школы Ельского района. Второе место заняла команда Средней школы № 1 г. Ельска – 542 очка и на третьем месте закрепилась команда Ельской районной гимназии с результатом 440 очков.

В личном зачете среди участников младшей возрастной группы наилучшим образом выступили Кривенький Арсений (Гимназия) – I место, Дворак Артур (Добрынская СШ) – II и Никитин Илья (СШ № 2 г. Ельска) – III место.

Среди участников старшей возрастной групп победителем стал Кравчук Станислав (Добрынская СШ), второе место занял Глищук Константин (СШ № 1 г. Ельска) и третье место досталось Анищенко Игорю (Добрынская СШ).

Победителем соревнований среди команд 1 группы стала сборная команда Добрынской средней школы Ельского района, второе место в этой группе завоевала команда Ельской районной гимназии и на третьем месте закрепилась команда средней школы N 1 г. Ельска.

Среди школ 2 группы победу одержала команда Скороднянской средней школы Ельского района, второе место заняла Кочищанская средняя школа и третье место заняла команда Ремезовской средней школы Ельского района.