В Беларуси пройдет республиканский конкурс «Семья года» — 2024 

Новости Гомельщины Новости республики Общество

В 2024 году в Беларуси состоится шестой по счету республиканский конкурс «Семья года». Этот конкурс уже стал традиционным событием в стране. Он призван укреплять духовные и нравственные основы семейных отношений, а также возрождать и распространять семейные ценности и традиции. Региональные этапы конкурса пройдут в каждой области и городе Минске с 13 по 22 мая, при этом конкретные даты и места проведения будут определены на местном уровне. Финал конкурса запланирован на 11 октября и пройдет в Минске.

Конкурс будет проходить в два этапа:

  • региональный– приурочен к празднованию Дня семьи,
  • республиканский (финал)– приурочен к празднованию Дня матери.

Для участия в региональном этапе республиканского конкурса «Семья года» приглашаются полные семьи, проживающие на территории Ельского района, воспитывающие троих и более детей, в которых родители:

  • являются гражданами Республики Беларусь, постоянно проживающими на территории Ельского района;
  • занимают активную гражданскую позицию, воспитывают детей в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, трудолюбия;
  • создают необходимые условия для воспитания, развития и обучения детей, сохранения и укрепления их здоровья, подготовки к самостоятельной жизни.

Заявки для участия в конкурсе принимаются в учреждении «Ельский территориальный центр социального обслуживания населения » по адресу: г. Ельск, ул. Дзержинского Ф.Э., д. 5.

Заявки принимаются до 12 апреля 2024 года.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 42939.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *