В преддверии Международного дня леса в детском саду №1 г.Ельска воспитанники дошкольного лесничества «ЛЕ+С=ОК» с встречали гостей из Ельского лесхоза

Новости Ельщины Образование Предприятия

В государственном учреждении образования «Детский сад №1 г.Ельска» в преддверии «Международного дня лесов» была организована игровая программа для воспитанников — участников дошкольного лесничества «ЛЕ+С=ОК».

Во время проведения экологической мини-викторины⁉️ от представителей лесхоза воспитанники легко дали правильные ответы на все вопросы и смогли доказать, что являются знатоками природы. Свои знания они также смогли показать выполняя задания от Лесовика, который заглянул к ребятам в детский сад.
В конце мероприятия были подведены итоги акции «Сдай макулатуру! Спаси дерево!», где юные лесоводы принимали активное участие. Всем воспитанникам, принявшим участие в акции, были вручены памятные подарки .
Такие мероприятия позволяют расширять представления воспитанников о природе, воспитывать желание беречь и приумножать ее богатства, а также проявлять осознанное положительное отношение к профессиям, связанным с лесным хозяйством.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *