С рабочей поездкой посетила Ельский район Светлана Саварина, заместитель главного государственного санитарного врача Гомельской области

Благоустройство Год качества Здоровье Новости Ельщины

В Ельском районе ежегодно принимается и реализуется ряд организационных и практических мер по благоустройству и наведению надлежащего порядка на территориях населенных пунктов и организаций всех форм собственности, а также по улучшению их санитарного состояния и устранению фактов бесхозяйственности.

С рабочей поездкой посетила Ельский район Светлана Саварина, заместитель главного государственного санитарного врача Гомельской области.

Вместе с главным санитарным врачом района Мариной Жук и фотокорреспондентом районной газеты они провели рейд по территории Ремезовского, Кочищанского сельсоветов, где проверили санитарное состояние населённых пунктов, расположенных на их территориях, и гражданских кладбищ, в том числе и г. Ельска.

Тема загрязнения мусором территорий возле гражданских кладбищ не теряет своей актуальности. Оборудована огражденная площадка для мусора, установлены контейнеры, но они переполнены старыми венками, искусственными цветами.

На территории Кочищанской средней школы ведётся благоустройсто пришкольной территории.

По выявленным нарушениям санитарной службой будут  направлены рекомендательные письма с указанием сроков устранения.

Наведение порядка на земле — это повседневная систематическая работа, кропотливый и трудоемкий процесс. Каждый гражданин может вносить частицу своего труда в данном направлении для всеобщего процветания. С малого начинается большое. Земля — это главное наше богатство. Это основа как экологического, так социально-экономического благополучия нашей страны, ее национальной безопасности. Рейды будут продолжены



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *