В Ельском районе сотрудники ГАИ задержали несовершеннолетнего мотоциклиста без права управления

Правовое поле Происшествия

#ГАИ_ЗАДЕРЖАНИЕ

⚡️В Ельском районе сотрудники ГАИ задержали несовершеннолетнего мотоциклиста без права управления

🏍С началом весеннего сезона, на дороги стало выезжать всё больше мототранспорта. Хотя большинство мотолюбителей добросовестно относятся к дорожной безопасности, находятся и те, кто за руль садится без наличия соответствующей квалификации и категории водительского удостоверения ❌

👉🏻Как пример, 30 марта, неся службу по ул. Садовой агрогородка Валавск Ельского района, сотрудники МО ГАИ Мозырского РОВД обратили внимание на движущийся во встречном направлении мотоцикл. Водитель ехал без мотошлема и включенного ближнего света фар, а на лицо и вовсе показался подростком❗️

 

🚨Включив проблесковые маячки, инспекторы ДПС подали ему сигнал об остановке, однако мотоциклист проигнорировал данное требование и скрылся в лесном массиве.

🚔Предположив, что за рулем находится несовершеннолетний, да еще и без мотошлема, сотрудники ГАИ сработали на упреждение и с целью недопущения более тяжких последствий, приняли решение не преследовать мотоцикл, а проявив смекалку, установили данные водителя и его место жительства. Куда, спустя время, и приехал сам мотолюбитель.

✅Информация подтвердилась: мотоциклом управлял 17-летний парень, который не имел водительского удостоверения.

Свои противоправные действия он пояснил лишь тем, что испугался ответственности.

📝По итогу, на юношу составили 5 административных материалов, а мотоцикл доставили на охраняемую стоянку.

⚠️ГАИ обращается ко всем родителям с убедительной просьбой контролировать своих несовершеннолетних детей и не позволять им садиться за руль транспортного средства без наличия соответствующей категории и необходимой экипировки! Будьте бдительны к занятости своих детей и сами не забывайте о четком соблюдении требовании ПДД при управлении мототранспортом!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *