Вас могут обмануть! «БЕЛАРУСБАНК» предупредил о мошенниках, копирующих его официальный сайт

Общество Правовое поле Службы информируют

Все чаще в интернете можно наткнуться на фишинговый сайт — интернет-ресурс, визуальное оформление которого копирует оригинальную страницу Интернет-банкинга, официального сайта belarusbank.by либо средства индивидуализации Беларусбанка. Цель мошенников – получить данные клиентов к учетной записи Интернет-банкинга.

Вот так могут выглядеть фишинговые сайты:

image001

image002

image003

image004

Рекомендуем заходить в систему «Интернет-банкинг» только с официального сайта https://belarusbank.by/ либо по прямому адресу https://ibank.asb.by/wps/portal/ibank/Home/ibLogin/. Эту ссылку можно закрепить в закладках своего браузера либо как ярлык на рабочем столе.

Если вы все же ввели личные данные на фишинговом сайте, незамедлительно заблокируйте доступ к учетной записи, позвонив в контакт-центр Беларусбанка по номеру 147.

Мы прилагаем все усилия для блокировки фишинговых ресурсов!

Беларусбанк рекомендует: Излишне не доверяйте рекламе в социальных сетях. Не переходите по незнакомым ссылкам, не вводите там личные данные и реквизиты банковских карт. Загружайте приложения только с официальных платформ. Берегите себя и свои финансы. Для получения информации о продуктах и услугах пользуйтесь только официальным сайтом банка, а также официальными аккаунтами в социальных сетях.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *