Около 2 тыс. га буреломов осталось разобрать в лесах Гомельской области после прошлогоднего урагана

Общество

Около 2 тыс. га буреломов осталось разобрать в лесах Гомельской области после прошлогоднего урагана. Такие данные привел министр лесного хозяйства Александр Кулик при посещении Жлобинского лесхоза.

Бурелом, прошедший в Гомельской области в июле прошлого года, нанес серьезный ущерб лесному фонду. «Что касается прошлогоднего бурелома, то у нас (по Гомельской области) остается порядка 2 тыс. га. Это мелкоконтурные, мягколистные породы в труднодоступных местах. Совместно с Комитетом госконтроля составлены и согласованы графики разработки и отгрузки древесины. Ответственный контроль по этим вопросам возложен главой государства на КГК», — пояснил Александр Кулик.

Министр лесного хозяйства сегодня проводит мониторинг в Гомельской области. В центре внимания главы ведомства — выполнение поручения Президента по уборке складов буреломной древесины вдоль сельхозполей и на лесных опушках.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *