Андрей Кривоносов: Белорусский знак качества завоевал мировое доверие

Актуальное

Андрей Кривоносов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь:

— Лучшим предприятиям страны вручены символы Государственного знака качества. За каждой наградой — высокий уровень продукции и безупречная репутация.

Сегодня маркировка «Сделано в Беларуси» — это бренд, которому действительно доверяют. Когда наши комбайны отправляются в Африку, а молочная продукция в Китай, иностранный покупатель уверен, что приобретает высочайшее качество. Когда белорусские холодильники и стиральные машины «Атлант» появляются в домах тысяч семей от Казахстана до Сербии, — это подтверждение того, что наш фирменный знак стал синонимом надежности, долговечности и продуманности.

Как Беларусь пришла к такому результату? Опираясь на собственные силы, технологии, оборудование, проверенные рецептуры. Это и составляет основу настоящей экономической независимости. Наша страна не только обеспечивает себя, но и уверенно завоевывает новые рынки.

Стимул для развития и внутренняя конкуренция, когда предприятия соревнуются в создании более совершенного продукта, появлении на рынке новых отличных отечественных товаров.

Продовольственная и технологическая безопасность — это наше умение работать на совесть и получать признание во всем мире. Вот такую формулу успеха мы нашли.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *