Как сфотографироваться в подсолнухах и не получить штраф, рассказали в Минсельхозпроде

Общество Человек и Закон

Яркое, красочное и бескрайнее поле подсолнухов расцвело в Дзержинском районе. Что можно, а чего нельзя делать в живописном месте, которое привлекает внимание местных жителей и туристов, sb.by рассказали в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

В ведомстве напомнили о важном правиле: фотографироваться на фоне цветущих полей можно, но заходить на посевы и топтать растения категорически запрещено.

— Сельскохозяйственная культура находится под защитой закона, а ее повреждение расценивается как порча чужого имущества, — обратили внимание в пресс-службе.

В министерстве предупреждают: за фотосессию посреди поля можно получить штраф до  1350. Ответственность за подобные действия наступает по статье 11.3 Кодекса об административных правонарушениях, которая трактует вытаптывание посевов как умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.

— Портить нельзя — только любоваться! — резюмировали в Минсельхозпроде.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *