Представители Ельского района во главе с председателем райисполкома Виктором Замостиком принимают участие в селекторе по вопросам уборочной кампании

Актуальное ЖАТВА-2026 Новости Ельщины Общество

В республиканском селекторе по вопросам уборочной кампании, которое проводит Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимают участие представители Ельского района во главе с председателем райисполкома Виктором Замостиком.

На связи в студиях все 6 областей, 118 районов страны — председатели райисполкомов, их заместители по направлению и руководители хозяйств.

О ходе уборочной кампании доложат представители КГК, МВД, а также губернаторы всех областей.

Главные условия успешной уборочной кампании обозначил Президент Беларуси Александр Лукашенко на селекторном совещании. Это техника, кадры и надежность сушильного хозяйства.

Глава государства отметил, что в настоящее время на полях ведется параллельная работа по нескольким направлениям: уборка зерновых и озимого рапса, второй укос трав, а скоро предстоит сеять озимые культуры.

«Комбайны, тракторы, а также зерносушильные комплексы должны быть исправны, и за каждой единицей техники закреплены квалифицированные люди», — подчеркнул Глава государства.

По оценкам правительства, готовность техники выше, чем в прошлом году, и составляет 99%. Президент констатировал, что этого достаточно для полноценной уборки.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *