Вы – наша надежда и наше будущее!

Образование

На прошлой неделе в пятницу в Ельске уже традиционно прошел районный бал выпускников. На него со всех средних общеобразовательных школ района прибыли 214 выпускников.


Начался этот замечательный праздник шествием выпускников и возложением цветов к обелиску погибших воинов.  А затем центр действия переместился на летнюю площадку в городском сквере.


Открыл бал выпускников начальник отдела образования В.П. Омельчук, который обратился к выпускникам с поздравлениями и напутственными словами: «Вы молоды, у вас множество новых идей, масса сил и энергии для их реализации. Вам еще предстоит прожить жизнь, еще предстоит ее построить… Вы – это наш сегодняшний день, наше будущее и наша надежда! В ваших руках судьба нашей страны! Надеюсь, что ваше поколение внесет достойный вклад в строительство сильной и процветающей Беларуси!»
Эстафету поздравлений и пожеланий подхватили Л.И. Хомец, учительница Засинцевской СОШ, и Н.И. Кохан, директор Валавской СОШ. Выступления чередовались с музыкальными номерами.


А далее на сцену поднялся  председатель районного исполнительного комитета  Н.И. Процык. Николай Иванович в своем выступлении, обращаясь к выпускникам, отметил: «…уверен, вы будете достойно представлять Ельскую землю где бы вы ни были, куда бы вас ни забросила судьба». Председатель райисполкома вручил золотые медали и аттестаты Коноплич Наталье Александровне и Цалко Алине Игоревне (выпускницы СОШ № 2). В заключение Николай Иванович пожелал выпускникам удачи, везения, терпения и в добрый путь!


Также на сцене в городском сквере получили в этот день свои аттестаты лучшие выпускники школ города и района: Косенко Анна Александровна, Сатырова Ирина Юрьевна, Цык Евгений Николаевич, Дворак Виктория Юрьевна, Вегера Светлана Владимировна, Залезко Светлана Сергеевна, Засинец Юлия Сергеевна, Цалко Анастасия Олеговна, Коновод Юлия Владимировна, Зайцева Инна Александровна, Бугаенко Виктория Игоревна, Панфиленко Екатерина Владимировна, Котел Вероника Викторовна, Жукова Виктория Викторовна, Малуха Наталья Юрьевна. Вручили аттестаты выпускникам депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь С.М. Коноплич и председатель райисполкома Н.И. Процык.


С родительским наказом выпускникам от имени всех родителей выступила Л.В. Тимощенко.


С напутственным словом к выпускникам обратилась проректор Гомельского областного института развития образования О.Н. Савкина, которая поздравила всех выпускников и пожелала им: «Пусть никакие трудности не остановят вас на вашем жизненном пути. Пусть этот праздник на всю жизнь останется для вас самым радостным и светлым!»


Многие выпускники школ района получили на этом празднике грамоты. Так, В.Я. Гейхман, начальник отдела культуры райисполкома, вручил грамоты Невмержицкому Юрию (СОШ № 1), Цалко Алине (СОШ №  2) и Гусаревич Наталье (Заширская СОШ). Начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Н.И. Дворак вручил грамоту Латенкову Александру (Добринская СОШ). Т.И. Петрухно, начальник отдела по делам молодежи вручила грамоту Гусаревич Наталье (Заширская СОШ). Первый секретарь РК ОО «БРСМ» вручила грамоту Тимощенко Валентине (СОШ № 1).


После того, как были завершены награждения отличившихся выпускников, В.П. Омельчук вручил аттестаты директорам общеобразовательных средних школ района для вручения их выпускникам на школьных вы-пускных балах. Кроме того, ряду выпускников на школьных балах также были вручены грамоты районного исполнительного комитета, отдела образования и РК ОО «БРСМ».


После того, как со сцены прозвучал последний звонок для выпускников, в небо были выпущены десятки голубей как символ уносящегося ввысь детства. А потом небо над площадью украсили взметнувшиеся ввысь разноцветные воздушные шары. Больше двухсот пар глаз устремились за ними ввысь, но… Разве можно уследить за стремительно уносящимся мгновением, а ведь из таких неповторимых мгновений и состоит жизнь.


А потом природа, которая как будто бы выжидала этого момента, наконец-то дала волю своим чувствам, разразившись сильнейшим ливнем. Что ж, это тоже символично. Ведь не только безоблачное небо будет всегда на горизонте наших выпускников, будут и бури, и грозы. Хотелось бы, чтобы они не навредили этим юным сердцам, а только закалили и укрепили их.


А выпускники вместе со своими учителями и родителями поспешили в свои школы, где каждого ждала увлекательная программа. И в каждой программе была своя изюминка, свои увлекательные конкурсы, замечательные песни, поздравления, напутствия, пожелания и, конечно же, встреча рассвета.


Хочу и я пожелать всем выпускникам:


Желаю вам шагать по жизни смело,
Желаю счастье каждому найти,
Пусть сбудется, что каждому хотелось.
Удачи! И счастливого пути!


Н. НевмержицкиЙ.
Фото А.Силиверста.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *