Шансы стать кандидатами


По предварительным итогам проверки достоверности подписей в поддержку выдвижения кандидатов в президенты, право на дальнейшее участие в избирательной кампании и возможность стать кандидатами сохранили десять претендентов, которые представили в избиркомы более 100 тыс. подписей. Об этом сообщил секретарь Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик.


Таким образом, ЦИК может зарегистрировать кандидатами на пост Президента Беларуси действующего главу государства Александра Лукашенко, а также Григория Костусева, Алексея Михалевича, Владимира Некляева, Ярослава Романчука, Виталия Рымашевского, Андрея Санникова, Николая Статкевича, Виктора Терещенко, Дмитрия Усса.


Николай Лозовик не исключает, что во время нынешней избирательной кампании может быть зарегистрировано наибольшее за всю историю Беларуси число кандидатов в президенты. По его словам, реальные шансы есть у всех десятерых.


Зарегистрировать кандидатов Центризбирком намерен до 19 ноября, чтобы в течение месяца до выборов они могли вести агитационную кампанию.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *