Окружить свою жизнь красотой


Весна по-хозяйски умело наводит порядок на земле. С каждым весенним солнечным днем картина мира становится ярче и красивее. Изумрудные лужайки и обочины дорог зажелтели одуванчиками. Зацветшие сады и клумбы источают сладкие ароматы, притягивая к себе бабочек и тружениц пчел…

DSC_1723
Навели порядок на своих подворьях и примерные хозяева: все, что надо, починили, подкрасили, побелили… И засияли дворы чистотой, а дома – уютом и красотой.
Проезжая д. Вишенки, мы сразу же обратили внимание на обновленное подворье хорошо нам знакомых хозяев – Татьяны и Алексея Дворак. Как будто с картинки сошедший красавец дом, окруженный ярко раскрашенным забором, затмевал своим сказочным видом все вокруг. Подойдя ближе, мы увидели красивую беседку, скамеечки, аккуратные клумбы с яркими весенними цветами… Во дворе и вокруг дома – идеальный порядок!
Хозяева, славящиеся своим трудолюбием, работали на огороде: спешили бросить в еще влажную землю семена овощных культур. Татьяна Андреевна и Алексей Владимирович все делают сообща. Ни на чью помощь не надеются, а только на самих себя. Живут они, как и большинство белорусов, не только по григорианскому, но и народному календарю, свято соблюдают традиции и обычаи своих предков. Как и большинство из нас, до светлой Пасхи они в доме и во дворе навели порядок, а после праздника все силы бросили на огород.

Ирина Дарина



1 комментарий по теме “Окружить свою жизнь красотой

  1. А сколько рухляди по улицам города и деревням еще стоит и портит общую картинку?????

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *