Подарок на день рождения


Этот мой 75-й день рождения я, как несколько последних лет, собиралась провести в одиночестве. Все поздравительные звонки от родных из других городов, от близких и знакомых я приняла с утра, а вечер думала провести у телевизора или за книгой.


Я по состоянию здоровья уже не могла приглашать гостей, так как не в силах готовить стол. А у нас по традиции гости – это застолье. Я была удивлена и даже поражена, когда неожиданный гость позвонил в мою дверь. Это была моя бывшая сослуживица, мой дорогой товарищ и подруга, если можно так выразиться по отношению к молодой женщине, по возрасту годившейся мне в дочери, Ирина Шинкарчук. Именно ее приход и стал для меня прекрасным, незабываемым подарком к моему 75-летию.


Весь вечер мы посвятили не только насущным вопросам нашей настоящей жизни, но и вспомнили добрым словом наших бывших сослуживцев и товарищей, которые ушли уже, к сожалению, из жизни, но оставили в наших сердцах светлую память. Это Валентина Николаевна Домасевич, Софья Николаевна Бычковская и Иван Михайлович Назарчук.


Благодарю всех, кто поздравил меня с 75-летием и желаю им долгих лет жизни в счастье и здоровье.


Клара Дюба.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *