Сезон охоты открыт

Общество

16 сентября 2010 года жители Мозырского, Калинковичского, Наровлянского и Ельского районов имели возможность задать вопросы по телефону «прямой линии», на которые ответил начальник Мозырской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Владимир Логимахов. На страницах газеты мы публикуем некоторые вопросы  и ответы из телефонных диалогов «прямой линии».


– Можно ли изымать рыбу из сетей, случайно зацепленных спиннингом, и какая за  это предусмотрена ответственность?


– Запрещается изъятие гражданами обнаруженных им в рыболовных угодьях промысловых орудий рыболовства, орудий рыболовства, запрещенных к применению при любительском рыболовстве, и рыбы, выловленными этими орудиями рыболовства. За это нарушение предусматривается административная ответственность.


– Если я случайно своим автомобилем сбил на дороге дикое животное. Что мне нужно делать, чтобы меня не привлекли к ответственности?


– Для этого вам нужно сообщить о ДТП в ближайший отдел ГАИ или в дежурную часть РОВД по телефону 102.


– Скажите, пожалуйста, какие нужны документы для  заготовки дров для собственных нужд?


– Для того, чтобы гражданам самостоятельно заготовить дрова для собственных нужд, им нужно обратиться с заявлением в любое лесничество любого лесхоза, где им выпишут ордер на лесозаготовительные работы и покажут участок, где можно заготавливать дрова.


– Когда откроется осенне-зимний сезон охоты на копытных?


– Осенне-зимний сезон охоты на копытных открывается с 1 октября по 15 декабря загоном и с собаками –  в светлое время суток, из засады и с подхода – в течение суток.


Яна Иванова.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *