Они всегда придут на помощь

Общество

Сегодня спасатели-пожарные Беларуси – это профессионалы, которые всегда готовы прийти на помощь людям в любой чрезвычайной ситуации, способны дать отпор огненной стихии,  ликвидировать любую техногенную и природную катастрофу.


В преддверии профессионального праздника мы встретились с начальником  Ельского РОЧС Вячеславом Борисенко:


– В структуру Ельского отдела по чрезвычайным ситуациям входят три подразделения: 1-е дислоцируется в городе Ельске, 2-е – в микрорайоне Фабричный, 3-е – в агрогородке Заширье. На вооружении отдела имеется все необходимое для тушения пожаров и ликвидации других чрезвычайных ситуаций. Пожарные аварийно-спасательные подразделения состоят из профессиональных, подготовленных, физически развитых сотрудников. Общий штат сотрудников Ельского РОЧС – 50 человек. За последний год наши ряды пополнили 3 молодых работника. Основная задача отдела – предупреждение и ликвидация пожаров. За этот год сотрудниками подразделений было совершено около 50 выездов, связанных  не только с пожарами и аварийными ситуациями, а и для обеспечения безопасности общественно-массовых мероприятий, оказания платных услуг юридическим и физическим лицам.


В этом году в Ельском районе не допущено крупных возгораний торфяников, лесных пожаров, аварий на предприятиях города и района. Наблюдается спад пожаров. На данный момент зафиксировано 12 пожаров, а за аналогичный период прошлого года – 16. Также снижены показатели гибели людей на пожарах: в этом году в Ельском районе на пожарах погибло 2 человека, за аналогичный период прошлого года – 4 человека. Как и прежде, основной причиной гибели людей является алкогольное опьянение.


Большое внимание уделяется работе по предупреждению различного рода происшествий.


В День пожарной службы от всего сердца поздравляю сотрудников и ветеранов районного отдела по чрезвычайным ситуациям с профессиональным праздником. Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, долгих лет, бодрости, оптимизма и большого человеческого счастья.


Жанна Денисова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *