Ельские дзюдоистки взяли «Цитадель»

Спорт

В г. Бресте 29–30 апреля проходил международный турнир по дзюдо «Цитадель» среди юношей и девушек 2000–2001 г.р.

Изображение-002

Во время торжественного открытия соревнований призеры первенств своих стран по дзюдо среди юношей Родион Чеботарь (Молдова) и Константин Мельничук (Украина), победитель спартакиады школьников Республики Беларусь Олег Рудышин возложили цветы к могилам защитников Брестской крепости в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой».

В этот день на татами спортивного комплекса БФСО «Динамо» вышли 172 юных дзюдоиста. Одной из самых многочисленных была команда Украины. Молдову представляли 7 спортсменов, но, конечно, наибольшее количество спортсменов были представителями белорусских спортивных школ. Тем не менее, медалей наивысшего достоинства были удостоены представители всех участвующих команд.

В число призеров вошла воспитанница Ельской ДЮСШ РОП работников АПК Юлия Приставко (на фото), которая в весовой категории 44 кг выиграла финальный поединок у Глафиры Бахур, представительницы Жодинской СДЮШОР. В весовой категории 48 кг Трошко Валентина завоевала третье место. Кстати, на Международном турнире по дзюдо, который проходил в Киеве 25 апреля, Валентина была первой в своей весовой категории.

10 медалей за первое место остались в Беларуси. Дзюдоисты Жодино и Бреста завоевали по 2 золотые медали и по одной медали за первое место уехали в Оршу, Ельск, Светлогорск, Гомель и Минск.