Чистый лес радует глаз

Общество Предприятия

Более 340 жителей Ельского района приняло участие в добровольной акции «Чистый лес», организатором которой выступил ГЛХУ «Ельский лесхоз».

DSC00751
По словам заместителя директора по идеологической работе ГЛХУ «Ельский лесхоз» Василия Плеха, в добровольной акции были задействованы как работники лесхоза, так и учащиеся школ, активисты БРСМ. Совместными усилиями производилась уборка от мусора участков леса в придорожных полосах и вокруг населенных пунктов района, в результате чего более 57 га было приведено в порядок. Особое внимание было уделено благоустройству мест отдыха в лесных зонах, а также наведению порядка вокруг свалок.

DSC00750
Успешно поработали школьники вместе с лесниками и другими работниками лесхоза, наводя порядок в лесу около Ельской центральной районной больницы, вокруг населенных пунктов Ремезы, Засинцы, Скородное, Валавск, Кочищи.
Все участники акции убедились в том, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Поэтому они призывают всех жителей района соблюдать чистоту и порядок в лесах, вокруг населенных пунктов и придорожных полос.

Яна Иванова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *