Делегация Ельского района стала участником областного заключительного этапа республиканской акции памяти «Во славу общей Победы!»

Великая Победа Главное Местные власти Новости Ельщины

Делегация от Ельского района сегодня приняла участие в областном заключительном этапе республиканской акции памяти «Во славу общей Победы!», который прошел на мемориале «Багратион» Светлогорского района, где 75 лет назад началась одна из крупнейших военных операций (наряду со Сталинградской и Курской битвами).

Фото Сергея Холодилина

Председатель райисполкома Владимир Бурмистров, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи  райисполкома Светлана Данильчук и и.о. первого секретаря Ельского РК ОО БРСМ Нина Синицкая стали участниками митинга-реквием с передачей капсул с землей с братских захоронений г. Гомеля и 21 района Гомельской области для последующего заложения в крипту столичного Храма-памятника в честь Всех Святых.

Фото: Андрей Силивончик, «СН» http://sn.by

Напомним, чтобы сохранить память о войне, в рамках акции «Во славу общей Победы!» на Ельщине на протяжении ноября 2019 года со всех воинских захоронений проходил забор земли. В день освобождения Ельского района от фашистских захватчиков, 11 января 2020 года, в городском сквере на митинге представители православной церкви и  наполнили капсулу этой священной землей и передали руководству района.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *