Слово профсоюзам: Ельчане продолжают обсуждать проект изменений и дополнений Конституции

Актуальное Новости Ельщины Профсоюзная жизнь Референдум 2022

Председатель районного комитета отраслевого профсоюза работников образования Елена Богач:

– Ничто не стоит на месте: меняется жизнь, меняются взгляды и приоритеты. Кто-то к переменам относится с опаской, а кто-то и с радостью. Но, как бы там ни было, движение вперед остановить невозможно.

Я полностью поддерживаю и одобряю новый проект Конституции. Как говорил наш Президент Александр Григорьевич Лукашенко, «Конституция нужна, потому что нужно нормальное движение вперед. Будем подразумевать это как перемены. И это разумно, когда мы перемены осуществляем не с бухты-барахты, а основываясь на фундаментальном. И это все должно быть законно. Конституция как раз и заложит основы этих перемен».

Я уверена: Конституция будет отражать чаяния и надежды белорусского народа, станет защитой его прав и свобод, будет максимально отвечать требованиям современности, обеспечивать мир на нашей земле. Ведь ее основные цели и принципы базируются на сохранении суверенитета, духовных и культурных традиций Беларуси. А ведь нам так важно чувствовать свою самобытность, помнить свою историю, чтить память предков.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *