В Мозырском пограничном отряде подвели итоги работы за прошлый год

Новости Гомельщины Общество

В Мозырском пограничном отряде подвели итоги работы за минувший 2021 год. Принял участие в мероприятии и возглавил его заместитель Председателя Госпогранкомитета Республики Беларусь генерал-майор Роман Подлинев.

Во время подведения итогов и обсуждения приоритетных направлений деятельности на 2022-ой год генерал отметил, что в ушедшем году ведомством проделана существенная работа по укреплению безопасности на рубежах нашей страны. Особо был отмечен и коллектив Мозырского пограничного отряда, который выполнил задачи, стоящие перед личным составом в полном объеме, тем самым обеспечив надежную и эффективную охрану государственной границы на вверенном ему участке. Военнослужащие и работники погранотряда были поощрены ценными подарками, медалями, грамотами.

В своем докладе командир отряда полковник Олег Эйбатов акцентировал внимание участников подведения итогов на главном:

­­- Несмотря на то, что на границе, как никогда, сохраняются риски и вызовы пограничной безопасности, связанные с незаконной миграцией и попытками перемещения через границу запрещенных и ограниченных для ввоза товаров, обстановка на участке погранотряда остается стабильной и контролируемой. А текущее состояние управленческой деятельности подразделения, морально-психологическое состояние личного состава, уровень его профессиональной подготовки и воинской дисциплины позволяют в полной мере выполнить весь комплекс задач, стоящих перед Мозырским пограничным отрядом в 2022 году.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *