Животновод агропредприятия в Хойникском районе задержан за кражу почти 600 кг комбикорма

Общество Происшествия РОВД

Животновод агропредприятия в Хойникском районе задержан за кражу почти 600 кг комбикорма, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Преступную аферу работников одного из местных сельхозпредприятий, не стеснявшихся подворовывать на рабочем месте, раскрыл ОБЭП. 60-летний животновод молочно-товарного комплекса попался на краже почти 600 кг комбикорма. «Часть похищенного обнаружена на подворье работника этого же хозяйства, а часть у похитителя. Как оказалось, сельчанин действовал по указанию 39-летней начальницы комплекса», — рассказали в УВД. По поручению начальницы мужчина доставлял комбикорма ее знакомым, оставляя часть себе.

Как установили борцы с экономическими преступлениями, женщина также выполняла обязанности кладовщика. «Милиция обнаружила три тонны излишков комбикорма на складе. На это работница пояснила, что отпускала корм, не взвешивая. Вероятно, так и образовались излишки», — уточнили в правоохранители.

Возбуждено уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями. Трудовые отношения с расхитителями хозяйство разорвало.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *