Акция «Дом без насилия» проходит в Ельском районе с 8 по 17 апреля 2024 года

Новости Ельщины Общество Правовое поле РОВД Службы информируют

С целью привлечения внимания широких слоев населения к проблемам бытового насилия, разъяснения гражданам необходимости содействия государственным органам в решении задач по минимизации последствий противоправных деяний, совершаемых на этой почве, в рамках реализации требований проводимой на территории Ельского района с 8 апреля по 17 апреля 2024 года будет проведен основной этап республиканской профилактической акции «Дом без насилия!».
-За текущий период 2024 года на территории Ельского района преступлений в сфере СБО превентивной направленности не зарегистрировано, поступило 37 сообщений и заявлений в сфере СБО, к административной ответственности привлечено 9 граждан, — отмечает участковый инспектор Ельского РОВД Алексей Кольченко.
На принудительное лечение в условиях ЛТП с начала года направлено 6 хронических алкоголиков, из них 2 женщины, 1 лицо, совершившее домашнее насилие.
Согласно Закона Республики Беларусь №122-З от 04.01.2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» в ред. Закона Республики Беларусь от 06.01.2022 № 151, за текущий период 2024 года на профилактический учет поставлено 9 лиц за совершение правонарушений в сфере СБО, вынесено и объявлено 5 защитных предписания по отношении к члену семьи, или бывшему члену семьи с обязательным требованием прекратить общение с пострадавшими от семейного насилия родственниками и покинуть общее жилое помещение на установленный срок (с согласия пострадавшего от насилия).



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *